जबरन शादी से दुखी युवती ने लगाई गोमती में छलांग, युवक ने कूदकर बचाया

गौतमपल्ली थानाक्षेत्र में रविवार सुबह वैवाहिक जीवन से दुखी एक युवती ने गोमती नदी में छलांग लगा दी।
गोमती के पास ही काम कर रहे एक युवक ने नदी में कूदकर उसे बाहर निकाला। मौके पर पहुंची पुलिस ने युवती को सिविल अस्पताल पहुंचया, जहां उसकी हालत खतरे से बाहर बतायी जा रही है।

एसओ गौतमपल्ली अंबर सिंह ने बताया कि सीतापुर संदना की रहने वाली युवती का विवाह उसके भाईयों ने जबरन सीतापुर के ही रहने वाले युवक गोविंद से पांच महीने पहले कराया था। दोनों मयूर रेजीडेंसी में रहकर मजदूरी करते हैं।

शादी से नाखुश युवती का आए दिन अपने पति से विवाद होता रहता था। शनिवार रात भी दोनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। सुबह भी उसी बात पर बहस हो गई।

विवाद से नाराज युवती ने लोहिया पथ से गोमती नदी में छलांग लगा दी। पुल के पास ही सोलर प्लांट में काम कर रहे डालीगंज निवासी सानू की नजर उस पर पड़ गई। उसने नदी में कूदकर उसे बाहर निकाला और पुलिस को सूचना दी।

पुलिस ने युवती को सिविल अस्पताल पहुंचाया जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसकी हालत खतरे से बाहर बतायी जा रही है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button